欢迎您来到酒吧糖果派对图片 设为首页 | 加入收藏

信件回复查询

  • 关于户口迁入户籍证明的问题
  • 来信日期:2017-06-07 处理状态:完成

     

       结婚后需要将女方户口(黑龙江省,非集体非农业户口)迁入到怀远县常坟镇,常坟派出所要求对方派出所开具户籍证明,才可以开准迁证,但是根据公安部等12部门联合出台《关于改进和规范公安派出所出具证明工作的意见》,对于户口本、身份证可以证明户籍等相关信息的不再出具相关证明,请问对于常坟镇派出所硬性要求迁出地派出所开具户籍证明的行为,是否违规?

     


    安徽公安网  蚌埠

    2017年6月15日

    满意度: 满意