欢迎您来到酒吧糖果派对图片 设为首页 | 加入收藏

信件回复查询

  • 淮上区 数额巨大入室盗窃案,案发近400天至今未能破获!
  • 来信日期:2017-02-19 处理状态:完成

     

       尊敬的吴局长你好. 2016年2月2号淮上区通城紫都华苑某住户家中发生了一起入数额巨大的入室盗窃案件,损失大约在三万五千元左右,当时报警民警来家中,做了一系列的调查,后期我也有写过一封信给过吴局长,后期回复是这样的。 该案案情重大,案发后公安机关依法采取了相关工作(有工作记录可证实),但该案侦破难度较大,办案单位将继续积极开展工作,力争早日破案。 各位局领导,受害者有两个个问题想请问你: 一;案发接近400天了,除了案发时和上次写信回复的时候,淮上分局刑侦队给我一个回复电话,至今为止没有任何相关人员告诉受害人案件是否破获。 二:刑事案件破获的时间有没有一个期限?如果有那么是多长时间?如果没有一个期限的限定,是不是在做完相关的材料,调取相关的监控录像。说该案的嫌疑人在三爱空腔医院那里下了公交车后,由于监控录像等种种原因说盗窃嫌疑人消失在监控录像中就没有下文了?如果当时发生了命案我想应该不会拖这么长时间了吧(命案必破嘛)!!! 特别说明,案子既然已经发了,我也接受这个事实,损失的财务我已经不打算抱着能找回的希望了,但恳请公安机关,人民警察,能不能把嫌疑人抓住,这样我每天在家中也没必要过着提心吊胆的生活了!

     


    安徽公安网  蚌埠

    满意度: 满意