欢迎您来到酒吧糖果派对图片 设为首页 | 加入收藏

信件回复查询

  • 小蚌埠派出所婚迁户口不受理
  • 受理单位:酒吧糖果派对图片 处理状态:完成

     

       局长您好: 我于2013年10月结婚,婚后想把爱人的户口(l老长淮东风村)迁到小蚌埠派出所辖区,之前咨询派出所说可以迁入,今天去办理却告知户口冻结不能办理,我这是正常的得结婚迁入。查询相关法律:其中 跨区迁移   凭户口簿、公民身份证到入户派出所办理申请,填写《入户申请表》,派出所受理后呈分局审批;属婚迁的,须附交结婚证、计划生育证明等复印件;属分房、购房、建房办理迁移的,须附交房产证复印件。经分局审核同意后,凭入户派出所开具的准予迁入证明,到迁出地派出所办理《市内迁移证》,再到入户派出所办理迁入手续。 希望能给与解决 谢谢!

     


    安徽公安网  蚌埠

    2014年2月27日