欢迎您来到酒吧糖果派对图片 设为首页 | 加入收藏

信件回复查询

  • 户籍迁移
  • 受理单位:酒吧糖果派对图片 处理状态:完成

     

       局长您好: 我老家是蚌埠市薛李村的,现在归李楼乡管辖。我是90年考上中专,94年毕业分配到蚌埠安徽工贸,96年辞职。后一直在外地打工。在蚌埠和外地没房产,户口现在文锦路派出所集体户挂着。 22号我回去想把户口迁到李楼乡去,答复是现在户口冻结不能办,李楼现在是拆迁区户口迁不进来。 像我这样没有商品房,如果老家的房子再拆了,就没地方住了,不知道怎么办。 在派出所我看了《蚌埠市办理户口须知》,其中的第9条符合我现在的情况,不知道能不能办。 望领导在百忙之中能回复一下。 2013.12.29于浙江-绍兴

     


    安徽公安网  蚌埠

    2014年1月6日